Посещение экспозиции под открытым небом в летний сезон

Постоянная экспозиция

«Кузнецкая крепость» – это один из брендов Кузбасса, место для официальных городских торжеств, любимое место отдыха для жителей и гостей Новокузнецка.

Крепость является центральным объектом музея-заповедника, занимающего территорию более 20 га.

Прогуливаясь по территории Крепости, можно отдохнуть, познакомиться с планом Кузнецкой крепости, увидеть остатки возведенных более двухсот лет назад крепостных сооружений и восстановленные объекты военной фортификации начала XIX века.

С полубастионов и южного вала открывается красивая панорама города с видами исторических мест и зданий.

Обращаем внимание: при покупке билета по Пушкинской карте, выбирайте правильную категорию билета:

- «Льготный билет» для обучающихся в школе, средних и высших учебных заведениях,

- «Взрослые (граждане РФ)» для работающих молодых людей в возрасте до 22-х лет.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения