Посещение экспозиции Музея И. С. Тургенева

Посещение экспозиции

Музей И. С. Тургенева является одним из старейших литературных музеев России. Он был открыт в год 100-летия со дня рождения И.С. Тургенева на его родине, в городе Орле. В музее действует экспозиция: «Тургенев. Жизнь для искусства». Ее основу составляют тургеневские реликвии, вещи принадлежавшие родным и друзьям писателя, обширная галерея портретов Тургенева и его современников, скульптурные портреты и слепки с работ мастеров древности, предметы материальной культуры позапрошлого века, бесценные книги мемориальной библиотеки, предметы из парижского кабинета Тургенева, мантия и шапочка почетного доктора гражданского права, врученные великому писателю в Оксфордском университете.

Пятница — выходной.

Входной билет не включает в себя экскурсию.
Билет с экскурсией приобретается здесь: https://vmuzey.com/event/poseshchenie-ekspozicii-muzeya-i-s-turgeneva

Орел, улица Тургенева, 11

По общим вопросам