Экспозиция "Литературный Павловский Посад"

Экспозиция «Литературный Павловский Посад» посвящена трём известным в истории России и её культуры именам: Николаю Ивановичу Пастухову (1831 – 1911 гг.), российскому предпринимателю, издателю, основателю газеты «Московский листок»; Сергею Николаевичу Сергееву -  Ценскому (1875 -  1958 гг.), выдающемуся  русскому советскому писателю; Олегу Григорьевичу Чухонцеву  (8 марта 1938 г.), российскому поэту.

В творчестве этих авторов можно найти произведения, посвящённые Павловскому Посаду. Но в одних – город предстаёт захолустной глухой провинцией, а в других – тихим, уютным « деревянным отечеством». Экспозиция состоит из трёх разделов, каждый из которых посвящён отдельному автору. Среди материалов выставки – архивные документы, письма, журнальные и газетные статьи, иллюстрации, книги, которые повествуют об интересных фактах жизни и творчества писателей.

Большие Дворы, улица Маяковского, 130

Музей "Княжий Двор"