Посещение экспозиции Краеведческого музея

Входной билет

В залах отдела природы посетители познакомятся с особенностями рельефа Ульяновской области, полезными ископаемыми и геологическим прошлым края, а также с современным растительным и животным миром нашей области, где в диорамах представлены характерные элементы ландшафтов региона: степей, водных и лесных объектов. Экспозиция отдела истории края включат более 500 экспонатов, которые освещают историю края, начиная с древнейших времён и заканчивая событиями Февральской революции 1917 г.

Выставка  «Война. Победа. Память» посвящена 75-летию окончания Великой Отечественной войны и присвоению г. Ульяновску звания  «Город трудовой доблести».  Материалы, представленные на выставке,  отражают вклад ульяновцев – воинов и тружеников тыла  в Победу.  Экспозиция выставки демонстрирует подлинные предметы и фотографии из коллекции музея. Аудио и видео контент способствует погружению посетителя в атмосферу жизни тылового города.

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4

Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова