«Покорнейше просим пожаловать на бал и вечерний стол»

1 апреля в Музейно-выставочном центре г. Иванова начинает работу новая выставка – «Покорнейше просим пожаловать на бал и вечерний стол». На ней впервые представлена коллекция особого вида документальных источников – именные билеты – приглашения на сговор, бракосочетание, венчание и свадебные меню 1840-х – 1910-х годов из собрания Д.Г. Бурылина.

Центральное место в экспозиции занимают документы, свидетельствующие о семейной жизни потомственного почетного гражданина, иваново-вознесенского фабриканта, создателя Музея промышленности и искусства Дмитрия Геннадьевича Бурылина.

Мемориграфические памятники (приглашения, роспись приданого, меню) характеризуют уклад жизни, обычаи, традиции купеческого сословия жителей Иваново-Вознесенска, Москвы, губернских городов – Ярославля и Владимира, фабричных сёл Владимирской губернии.

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр