Поэзоконцерт «Пушкин жив»

Поэзоконцерт

Национальная библиотека Чувашии представляет вниманию молодежной аудитории и сообществу филологов оригинальный творческий проект автора-исполнителя Максима Китаева -  поэзоконцерт «Пушкин жив».

Забудьте все, что вы знали о Пушкине и откройтесь свежим эмоциям и впечатлениям! Стихи великого поэта под музыку в стиле джаз-рок/фанк представят Пушкина в образе современной рок-звезды и помогут по-новому ощутить связь времен и поколений. Краткие авторские ремарки о каждой композиции позволят слушателям глубже проникнуться поэтическим текстом и представить сюжетные картины, а может и мизансцены событий «золотого» 19 века России.

«При чем же тут фанк?», - может справедливо заметить читатель настоящего анонса. Сохраняя интригу, ответ на этот вопрос Максим Китаев даст в конце мероприятия.

Сам же автор-исполнитель о Пушкине пишет так:

"Друзья! Сегодня в этом зале мне выпала большая честь в обличии Пушкина пред вами представ, стихи его прочесть.

Герой наш был большим повесой, но рифмою пленяя свет, сумел он отыскать ответы на то, на что ответов нет…

Уж столько спето дифирамбов хореем, дактилем и ямбом… За двести с лишним лет о Нём!.. Не нужно лишних слов - начнём!"

Предварительная запись на поэзоконцерт по телефонам: +78352623812, +78352230217, доб. 119.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации