Поэтический реквием «Отсюда не возвращаются»

Встреча

Имя А.И. Солженицына занимает особое место в литературной летописи Кисловодска. Ведь именно здесь провёл ранние детские годы будущий писатель, один из самых противоречивых и знаковых русских литераторов. Кисловодчане бережно хранят память о своём знаменитом земляке. С 2008 года кисловодская Центральная городская библиотека носит имя Александра Исаевича Солженицына. Именно ему – писателю-земляку, Почётному гражданину города-курорта Кисловодска, посвящен поэтический реквием «Отсюда не возвращаются». Юные участники мероприятия увидят спектакль библиотечного «КРОХОТНОГО театра» по мотивам лагерной поэзии А. И. Солженицына и узнают о судьбе писателя, биография которого богата крутыми поворотами – от узника ГУЛАГа до Нобелевского лауреата, от гонимого властями диссидента до триумфально вернувшегося на родину властителя дум.

Кисловодск, Красноармейская улица, 2

Муниципальное казенное учреждение культуры города-курорта Кисловодска "Централизованная библиотечная система"