«Поэтический мир С. Есенина»

Литературно-музыкальная программа

Литературный музей А.П. Чехова предлагает музыкально-литературную программу, в которой ведется речь о начале ХХ века, периоде небывалого расцвета всех видов творческой деятельности, рождения новых направлений в искусстве, о времени духовных поисков и блужданий. Главным героем вечера станет Сергей Есенин.

Гости музея услышат произведения яркого представителя имажинизма, выразившего в своем творчестве красоту русской природы и крестьянской души. Участники вечера узнают, как художник слова относился к традиции, полемизировал с ней, искал новые формы, устремляясь в культурные просторы.

Произведения Сергея Есенина прозвучат в исполнении актера драматического театра Сергея Баринова.

Музыкальное сопровождение – Светлана Надлер, музыковед, музыкальный критик.

Билеты на литературно-музыкальную программу «Поэтический мир С.Есенина» можно приобрести в кассе или на сайте музея-заповедника, а также предварительно забронировать билет по телефону 8(8634) 61-14-66

Таганрог, Октябрьская улица, 9

По вопросам организации