Подвиг Подольских курсантов в октябре 1941г.

Ильинский рубеж обороны - участок главной линии обороны Москвы в октябре 1941г., по праву вошедший в летопись битвы за Москву. В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на фронтах Красной Армии под Москвой в те дни, Ставка ВГК была вынуждена наряду с имеющимися подразделениями Красной армии поднять по боевой тревоге военно-учебные заведения. Курсанты и офицеры Подольских военных училищ проявили в боях стойкость и мужество. Вместе с бойцами других подразделений они дали возможность выиграть необходимые дни для подхода к ближним рубежам Москвы резервов и создания устойчивой обороны. На выставке представлены личные вещи, документы и фотографии, переданные непосредственно участниками боев, предметы, найденные в ходе поисковых работ на рубеже обороны.

Ильинское, улица имени Подольских Курсантов, 62А

По всем вопросам