Почтовая сумка Деда Мороза

Для миллионов советских людей новогодние чудеса начинались с почтовых открыток. В советские времена их десятками приносили в каждый дом, традиция поздравлять друг друга по почте, вспоминая о родственниках, друзьях, учителях, одноклассниках, была сложившейся и любимой.

В декабре в городском историко - краеведческом музее откроется ретро-выставка новогодних открыток советских лет «Почтовая сумка Деда Мороза». На этой выставке представлены такие классики почтовой миниатюры как Владимир Зарубин, чьи открытки были невероятно популярны в советское время. Калейдоскоп самых разных зайчиков, белочек, мишек, матрёшек, Деда Мороза, Снегурочки на фоне сказочного заснеженного леса не оставит равнодушным никого.

Выставка рассчитана на посетителей всех возрастов.

Кумертау, улица Пушкина, 17

По вопросам организации