"По залам музея"

Историко-краеведческий музей «Самарская Лука» приглашает посетителей отправиться в увлекательную экскурсию – путешествие по территории историко–культурного и природного комплекса «Самарская Лука», столицей которого является городской округ Жигулёвск Самарской области.

На обзорной экскурсии по трём залам музея «Жигулевск», «Наследие», «Природа» в интерактивной форме экскурсанты пройдут по интересным страницам истории полуострова, получат представление о феномене   возникновения уникальной «горной страны». Проникнутся историей создания природоохранных организаций – Национального парка «Самарская Лука» и Государственного Жигулёвского заповедника. Организации созданы для сохранения уникального эндемичного и реликтового растительного и животного мира , сохранения культуры и истории уникального полуострова.

Методом погружения в далёкое прошлое посетители смогут почувствовать связь времён – прошлого и настоящего – народов, населявших Самарскую Луку и оставивших свой след в истории полуострова в виде самобытной культуры, сказок и легенд.

Жигулевск, Комсомольская улица, 28