По страницам памяти

Музейный квест

Участникам предлагаются три варианта путеводителя по музею для команд. В течение всего квеста происходит знакомство с коллекцией музея, связанной с патриотическими событиями в истории нашей страны - Отечественной войной 1812 года, Великой Отечественной войной, а также наградами Российской империи и СССР, персоналиями и предметами вооружения. Кроме того, учащиеся познакомятся с именами известных полководцев: Кутузова М.И., Ушакова Ф.Ф., и знаменитых людях земли Тамбовской - Строгановым П.А., Кайсаровым П.С., Воейковым А.В. и др.  Свои ответы участники смогут проверить с помощью приложения «Артефакт» на смартфонах или планшете. Отгадав правильно все задания, в конце маршрута сопоставив буквы и цифры, надо составить загадку, а ответ найти на экспозиции музея.

По итогам квеста команды получают Сертификат участника музейной игры.

Квест проводится для групп от 5 до 15 человек по предварительным заявкам по телефону +7 (4752) 72-86-35.

Тамбов, Державинская улица, 3

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"