«По следам двух капитанов».

Выставка посвящена одному из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века роману В. А.Каверина «Два капитана». 60 иллюстраций, выполненных членом Московского союза художников, участником всероссийских и международных выставок, П.С. Любаевым. знакомят с захватывающими сюжетами до сих пор любимыми и популярными, раскрывают главную тайну экспедиции капитана Татаринцева.  Каждая иллюстрация – это отдельная глава романа с повествованием и информацией о ее названии, что дает возможность «прочитать» и пережить вместе с героями истории о   любви и верности, мужестве и целеустремленности. Роман с иллюстрациями в двух томах был издан в 2017 году издательством «Нигма» и представлен на выставке.

Экскурсионная программа на выставке выстроена на девизе героев  романа «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». В основе экскурсии прозвучат  такие важные темы, как дружба, предательство, преданность и вера в мечту.

В программе:

-Экскурсия по иллюстрациям романа В.Каверина «Два капитана»

-Интерактивная образовательная викторина по главам романа

-Квест-игра на основе иллюстраций, представленных на выставке «По следам двух капитанов»

Боровичи, улица Дзержинского, 7

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО КРАЯ