По следам древних земледельческих цивилизаций

Встреча

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Комплексное исследование древнего земледелия весьма актуально для понимания механизма изменения окружающей среды, воздействия человека на среду обитания. Признание аридных территорий как земледельческих провинций прошлого, позволяет по-новому рассмотреть некоторые вопросы истории развития Центральной Азии.

В ходе мероприятия научный сотрудник Центра биосферных исследований, кандидат географических наук — Прудникова Татьяна Николаевна расскажет к какому возрасту относятся оросительные системы, имеющие место на территории Тувы, познакомит вас с древним земледелием аридных территорий Центральной Азии. А сотрудники музея расскажут и покажут какие экспонаты, предметы древнего земледелия присутствуют в музее.

Кызыл, улица Титова, 30

общий отдел