По местам великих деятелей чувашского народа

Экскурсия по селу

Гости побывают в центре села, где посетят часовню, построенную на месте дома, где родился просветитель чувашского народа Иван Яковлевич Яковлев, увидят мемориальный комплекс «Выдающиеся люди села Кошки-Новотимбаево», который включен в Энциклопедию литературных музеев России, а также расположенный рядом памятник участникам Великой Отечественной войны, работникам тыла и детям войны.

Пройдясь по улице Писателей остановятся у мемориальных плит, установленных на месте домов, где родились поэт Александр Алга, писатель Тихон Педэркки, драматург, актер, организатор Чувашского драматического театра Иоаким Степанович Максимов – Кошкинский, увидят расположенный за речкой Курган Добрых духов в форме полумесяца, узнают легенду о нем и легенду о когда-то существовавшем таинственном бездонном озере.

Гости посетят Культурно-образовательный комплекс, где остановятся у мемориальной плиты заслуженной певицы Чувашской Республики Анны Казаковой, остановятся у бюста Ивана Яковлевича Яковлева, у камней почетных граждан села Кошки-Новотимбаево, у «Юпа» - чувашского языческого столба, узнают о его элементах, пройдутся по территории этнокультурного парка и остановятся на мостике через рукотворное озеро.

По предварительным заявкам. Дата проведения мероприятия может быть изменена в зависимости от набора группы. Предварительная запись обязательна по т.89274291417

Кошки-Новотимбаево, Цветочная улица

по вопросам организации