«По дорогам песни фронтовой»

Поэтический вечер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Поэтический вечер «По дорогам песни фронтовой»

Песни военных лет – особый жанр. Они делили вместе с воином и горести, и радости, подбадривали озорной шуткой, грустили о родных и близких, помогали преодолевать тяготы войны. Они также вели в бой и стали разящим оружием Победы. Участники мероприятия узнают истории создания многих песен, таких как «Священная война» (стихи В. Лебедева-Кумача, музыка А. Александрова), «В землянке» (стихи А. Суркова, музыка К. Листова), «Катюша» (стихи М. Исаковского, музыка М. Блантера), «Темная ночь» (стихи Н. Богословского, музыка В. Агатова), «В лесу прифронтовом» (стихи М. Исаковского, музыка М. Блантера), «Вечер на рейде» (стихи А. Чуркина, музыка В. Соловьева-Седого), «Случайный вальс» (стихи Е. Долматовского, музыка М. Фрадкина), «Заветный камень» (стихи А. Жарова, музыка Б. Мокроусова), «День Победы» (стихи В. Харитонова, музыка Д. Тухманова).

Шумячи, Садовая улица, 30

Михальченкова Н.В.