Выставка «Пластик. От сложного к простому»

Южно-российский научно-культурный центр А.П. Чехова предлагает   выставку. В экспозицию входит более 150  музейных предметов из фондов Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника. На выставке представлены как аналогичные по форме или функциональному назначению предметы-предшественники, выполненные из рога, кости, камня, металла, дерева XIX – ХХ веков предметам коллекции фонда «Пластмасса», так и уникальные пластиковые изделия, которые никогда не изготавливались из природных материалов. Музейные предметы демонстрируются в определённой манере «соседства» функционально одинаковых или схожих по форме. Выставка предполагает возможность экскурсионного сопровождения   для обучающихся старших классов, лицеев, гимназий, колледжей и  студентов вузов.

Таганрог, Октябрьская улица, 9