Письмо и почта в пушкинскую эпоху

интерактивная экскурсия

Интерактивная экскурсия познакомит с особенностями эпистолярного жанра, письма как уникального изобретения человечества и феномена культуры. Покажет ценность эпистолярного жанра (на примере переписки пушкинской эпохи): письмо – важнейший документ конкретной эпохи. Участники мероприятия узнают, что в своей художественной прозе и поэзии А.С. Пушкин достаточно широко использовал эпистолярную форму в ее различных модификациях: в жанре послания, или стихотворного письма, в жанре эпистолярного романа; кроме того, в свои произведения он нередко вводил письма как способ самохарактеристики героев («Метель», «Выстрел», «Барышня-крестьянка», «Роман в письмах», «Евгений Онегин», «История села Горюхина», «Дубровский»). В целях воспитания культуры речи, бережного, внимательного   отношения к слову, музейный урок повысит заинтересованность учащихся в использовании письма как средства передачи своих чувств и мыслей.

Людиново, улица Карла Либкнехта, 7

По всем вопросам