«Письма – пламенные речи»

Музейная интерактивная программа с мастер-классом

Культурно-образовательный отдел Таганрогского музея-заповедника приглашает на интерактивную программу об истории почтового письма в России (на примере эпистолярного наследия А.П. Чехова).

На протяжении столетий письменность в России приобретала все новые черты, совершенствовалась. Каким же образом протекал этот процесс с X века и до наших дней? Именно об этом гости узнают вместе с викторинами, загадками и ребусами в ходе мероприятия.

Также смогут познакомиться с письмами А.П. Чехова – одним из самых значительных эпистолярных собраний в литературном наследии; сформулировать особенности данного жанра и применить новые знания на мастер-классе по оформлению послания личного характера.

Мероприятие проводится для организованных групп по предварительной записи по телефону: +7 (8634) 38-36-97.

Таганрог, Октябрьская улица, 9