«Пишу тебе письмо из 45-го»

Театрализованный урок

Около восьмидесяти фронтовых писем наших земляков времен Великой Отечественной войны хранятся в музее истории Тетюшского края. Они пропитаны любовью и тоской по близким людям, которые были вдалеке друг от друга и  понимали, что эта весточка может быть последней.
     Мероприятие посвящено солдатским письмам, письмам тех, кто отстоял Победу, но  с войны не вернулся.
     Вы  узнаете историю фронтовых писем - счастливую или печальную. Ведь было и так, что иногда весточка с фронта о том, что родной человек жив - здоров, приходила после страшного казенного конверта. А матери и жены верили: похоронка пришла по ошибке, и ждали годами, десятилетиями своих близких.
    В завершении мероприятия вы вместе с солдатом сложите письма-треугольники, в которых они напишете добрые пожелания ветеранам войны и труда  и вручат  им в весенние майские праздники.

По предварительным заявкам для групп от 10 до 35 чел. Дата проведения мероприятия может быть изменена в зависимости от набора группы. Предварительная запись обязательна +9274291417

Тетюши, улица Ленина, 25

По вопросам организации