«Петр I. К 350-летию первого российского императора»

Образовательный урок

Программа знакомит школьников с личностью первого российского императора через произведения изобразительного искусства. Показывает отражение важных вех истории и культуры России в произведениях художников разных эпох. Программа включает интерактивную лекционную часть с использованием визуальных материалов, составляющих уникальный контент Виртуального филиала Государственного Русского музея. Также в программу включена командная интеллектуальная игра «Царь-плотник», закрепляющая информационную составляющую программы. Реализация программы возможна как на базе Национальной художественной галереи, так и в качестве выездной выставки в школы города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

Продолжительность программы – 1 академический час

Программы галереи рассчитаны на группы от 10 человек

Необходима предварительная запись. Справки и запись – по тел.: +7 (8362) 41-10-27, +7 (8362) 41-07-01

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24