«Петр I. К 350-летию первого российского императора»

Образовательный урок

Музейно-просветительская программа, приуроченная к юбилейному году Петра Первого, знакомит школьников средних и старших классов с личностью первого российского императора через произведения изобразительного искусства. Показывает отражение важных вех истории и культуры России в произведениях художников разных эпох.
Программа включает интерактивную лекционную программу с использованием визуальных материалов, составляющих уникальный контент Виртуального филиала Государственного Русского музея, доступный жителям Республики Марий Эл в Национальной художественной галерее. Это представляется особенно актуальным в настоящее время, так как демонстрирует молодому поколению внимательный и вдумчивый подход к собиранию, интерпретации и демонстрации культурных и исторических фактов.
Также в программу включена командная интеллектуальная игра «Царь-плотник», закрепляющая информационную составляющую программы. Реализация музейно-просветительской программы возможна как на базе Национальной художественной галереи, так и в качестве выездной выставки в школы города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

Необходима предварительная запись.

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24