«Песни нашей Родины. Часть I. История гимна России»

Исторический экскурс

Любовь к музыке имеет исторические корни: люди слушают и сочиняют ее с тех времен, когда культура и искусство только зарождались. Человек не может жить без песни. Песня вдохновляет, дает силы, объединяет человека с историей и славными традициями.

Творческие работники городского дома культуры подготовили цикл исторических экскурсов, на которых участники мероприятий познакомятся с песнями и мелодиями России разных эпох и направлений.

Первая программа цикла будет посвящена песням и мелодиям, которые были тождественны государственному гимну в России с XVIII столетия, узнают о  времени и месте первого публичного исполнения гимна. Зрителям будет предложено прослушать гимн в различных аранжировках, в исполнении популярных симфонических оркестров, ансамблей и современных вокальных исполнителей. Мероприятие завершится музыкальной викториной «Гимн страны».

Дятьково, площадь Ленина

МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" Дятьковского района