«Песни – герои войны»

Литературно-музыкальная композиция

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Песни - как люди, у каждого своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив, другие вспыхивают ярко и скоро угасают и лишь немногие живут долго и не старятся.

Многие песни, созданные еще до войны, прошли с нашей армией от Волги и до Берлина, получив как бы второе рождение.

77 лет прошло после того, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, а народ по-прежнему любит и поет песни Фатьянова «На солнечной поляночке», «Эх, дороги». «Это бессмертные песни! – сказал о них полководец  Великой  Отечественной войны  маршал Советского Союза Георгий Жуков. Потому что в них отразилась большая душа народа…»

С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю.

21 июня для школьников и студентов ЦБ им. Л.Н. Попова организует литературно-музыкальную композицию  «Песня – герой войны».

Присутствующие познакомятся с историей создания военных песен: «Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Землянка», "Огонек" «На солнечной поляночке», «Эх, дороги», "День Победы" и с помощью ведущих смогут их исполнить под аккомпанемент.

Вохма, Советская улица, 40