Пешком по эпохам

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

«Пешком по эпохам» – экскурсионный маршрут по селу Завьялово. Интересен тем, кто увлекается историей, легендами и мифами. Он знакомит с историей села через памятники регионального значения: Богоявленской церковью, 1830 г. и домом, где располагался штаб Емельяна Пугачева, через ар-объекты и мемориальные доски. К основным относятся: мемориальная доска – приезд Михаила Ивановича Калинина 1924 г. и арт-объект с изображением удмурток, в национальных костюмах встречающих князей Романовых 1887 г. С легендами и мифами знакомит скульптура первому жителю – Завьялу и арт-объект Дери Эбек. Памятники на Аллее Славы знакомят с Героями Советского Союза Завьяловского района и трудовыми подвигами жителей района во время Великой Отечественной войны.

Завершает экскурсию посещение Завьяловского музея истории и культуры, которая знакомит с экспозицией «Комунальная квартира» и действующими выставками музея.

Экскурсия проводится по предварительной записи по тел.: +7 (3412) 22-15-69.

Завьялово, улица Чкалова, 29

По вопросам организации