" В гости к купцу Федосееву"

пешая экскурсия

В каждом городе есть Набережная, которая является  своего рода лицом города.  Улица Набережная – одна из старейших улиц Камышина, протянулась вдоль Волги. А  набережная Волги, с которой открывается прекрасный вид на речной простор, всегда была любимым местом прогулок камышан и гостей города.

Предлагаем осуществить прогулку по Набережной, где Вашему взору с одной стороны представлены старинные купеческие дома 19-20 веков, а с другой -  открываются   бескрайние виды матушки   Волги.

Спросите, почему в гости к купцу Федосееву? А потому, что прогулка завершается посещением его купеческого дома, где в настоящее время находится экспозиция исторических интерьеров коллекционной мебели Камышинского историко-краеведческого музея.

Камышин, Набережная улица, 74

Камышинский музей