Пешеходная экскурсия «В гору»

Пешеходная экскурсия

Кемеровчане и гости города получат возможность познакомиться с самыми древними достопримечательностями столицы Кузбасса.

Организованный поход в сопровождении гида к объектам культурного наследия – Горелой горе и пароходной пристани начнется с территории музея. Далее экскурсантам предстоит увлекательная прогулка вдоль жилых домов, построенных в 1920-е годы по проекту голландского архитектора Ван Лохема, и крутой спуск к реке на пути к легендарному историческому месту, где в 1721 году рудознатец Михайло Волков обнаружил месторождение каменного угля. Участники экскурсии доберутся до каменной пристани, построенной в 1915-1917 гг. акционерным обществом «Копикуз». Обратный маршрут проложен мимо речного вокзала по лесной тропе к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса».

Просим экскурсантов надеть спортивную одежду и обувь и в целях эпидемиологической безопасности соблюдать масочный режим и полутораметровую дистанцию.

Кемерово, улица Красная Горка, 17

Экскурсионный отдел