Пешеходная экскурсия #Угольград

Пешеходная экскурсия

Экскурсия проходит по Музею-аллеи под открытым небом,открытом в историческом центре шахтерского города Бородино в декабре 2019 года. Уютная аллея, соединяющая три центральные улицы с городской площадью, посвящена становлению крупнейшего в России Бородинского угольного разреза имени М.И. Щадова.

Через личные истории и городские легенды, участники узнают о первостроителях, прибывших не по своей воле строить угольный разрез в 1945 году, о первом взрыве породы для ускоренной добычи черного золота, о добыче миллиадной тонны угля в 2016 году. Маршрут включает семейную гостиную горняка с телевизором, на котором демонстрируются кадры городской хроники и площадь городского ДК "Угольщик" с арт-объектом "Угольная снежинка" (автор Василий Слонов).

Место встречи - холл Музея истории города Бородино.

Бородино, Октябрьская улица, 56

Маковецкая Анастасия Владимировна