Пешеходная экскурсия "От галереи до музея"

Кемеровчане давно привыкли, что в самом центре города Кемерово на площади Советов сконцентрированы все главные административные структуры, здесь проходят массовые гулянья по праздникам, здесь проходят торговые ярмарки, здесь с удовольствием отдыхают люди. Для популяризации народных и художественных промыслов на площади установили мобильные кубы с изображением произведений искусства (галерею под открытым небом) из фондов ГАУК «Музей изобразительных искусств Кузбасса»: глиняная игрушка, тувинский резной камень, сибирская береста.

Только в течение летних месяцев можно совершить пешую прогулку (экскурсию) «От галереи до музея», начав с осмотра репродукций экспонатов на площади Советов и закончив в музее осмотром самих оригиналов. Во время небольшого путешествия по Советскому проспекту поговорим о создании самой площади, о монументе В.И. Ленину, о «нулевом километре», познакомимся с архитектурным стилем — сталинским ампиром. В завершении все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе.

Кемерово, Советский проспект, 48

По вопросам организации