Пешеходная экскурсия «Неверовская тропа»

Приглашаем познакомиться с лучшими работами салдинского скульптора Л.Е. Неверова, украсившего Верхнюю Салду своими монументальными и камерными произведениями. Его скульптура "Девочка с ласточками" - узнаваемый символ города.

Леонид Ефимович Неверов (1931-2018) - скульптор, преподаватель рисунка и черчения, архитектор, Почетный гражданин города и его горячий патриот.

Знакомство с  жизнью и творчеством мастера, работавшего в различных жанрах  и с разным материалом доставит удовольствие не только  жителям города, но и всем любителям прекрасного. Тема войны и подвига наших земляков является основной в его работах.

На экскурсии вы узнаете интересные подробности путешествия "Девочки с ласточками"; историю создания Парка Труда и Победы; особенности декора Дворца культуры.

Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание, что указанная стоимость рассчитана на группу до 10 человек. На группу от 11-ти и более человек экскурсионную путевку можно приобрести в кассе музея.

Сбор экскурсионной группы у кинотеатра "Кедр" по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, 38.

Длительность экскурсии 1 час.

Предварительная запись (до приобретения билета) по телефону +73434555462.

Верхняя Салда, улица Энгельса, 38

Танкиевская Ирина Николаевна