Пешеходная экскурсия «Между рекой и железной дорогой»

Пешеходная экскурсия

Котласский краеведческий музей предлагает пешеходную экскурсию для ознакомления с приречным районом – старейшим районом города, с историей которого связаны основные вехи истории Котласа. Маршрут проходит в пределах одной улицы (Виноградова) и одной площади (Привокзальной). В ходе экскурсии экскурсанты в сопровождении экскурсовода последовательно знакомятся со следующими объектами: котласский храмовый комплекс, архитектурный ансамбль Привокзальной площади (здания речного и железнодорожного вокзалов, памятник В.И. Ленину, памятник-паровоз), памятник бойцам Северо-Двинской речной военной флотилии, Двинопарк, здание Котласского краеведческого музея. Показ экскурсионных объектов сопровождается рассказом о событиях прошлого и об исторических деятелях, чьи биографии связаны с местной историей: о христианском просветителе Стефане Пермском, реформаторе С.Ю. Витте, палеонтологе В.П. Амалицком, революционерах В.И. Ленине, П.Ф. Виноградове, Р.С. Землячке. Небольшой маршрут протяжённостью 1 км позволяет увидеть архитектурные и скульптурные памятники разных эпох, познакомиться с историей Котласа от глубины веков до наших дней. Длительность экскурсии – 45 минут. Желающие могут продолжить знакомство с историей и культурой города в Котласском краеведческом музее.

Экскурсия проводится для организованных групп от 10 до 30 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время проведения экскурсии музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий