Пешеходная экскурсия "Их именами улицы названы"

Изучать родной край можно на прогулках, рассматривая дома и памятники архитектуры, обращая внимание на мемориальные доски. Небольшие пешеходные экскурсии по улицам Московского района города Нижнего Новгорода проведут сотрудники библиотеки им. Н. К. Крупской.

На первом маршруте прогуляемся  по улицам, названным в честь летчиков Бориса Ивановича Рябцева и Константина Ивановича Давыдова,  расскажем, в честь кого носит имя улица Павла Орлова, обратим внимание на старые постройки 30-50-х годов 20-го века.

Второй маршрут проходит через сквер Грабина с остановками у Памятного знака летчику-испытателю Г. И. Вискову, с переходом к постаменту башни танка Т-34 возле здания школы № 115 и к Памятнику землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне,  к Памятнику Герою Советского Союза Евгению Никонову у здания школы № 68.

Предварительно за час перед экскурсией надо подтвердить свое участие по тел. 270-68-11

Нижний Новгород, улица имени Героя Советского Союза Давыдова, 15

Библиотека им. Н. К. Крупской