Экскурсия « Семья Аксаковых в истории Уфы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В истории любого города можно выделить множество достопримечательностей. Дома, скверы, парки и улицы все они создают неповторимую атмосферу. Однако за каждым городским объектом стоит история людей, живших и работавших в этих зданиях, ходивших по этим улицам. И как интересно узнавать о судьбах жителей города.

В истории столицы Башкортостана есть семья вписавшая себя золотыми буквами в историю России. Это семья Аксаковых. Именно им посвящена экскурсия. Начинается экскурсия от главного входа Сада имени Салавата Юлаева. Пеший маршрут программы включает посещение Мемориального дома-музея С.Т. Аксакова, Софьюшкиной аллеи, здания Министерства здравоохранения РБ, Башкирского государственного театра оперы и балета и Сад имени С.Т. Аксакова. Рассказ будет посвящен двум поколениям семьи Аксаковых: С.Т. Аксакову и Г.С. Аксакову, а также их роли в благоустройстве города.

В ходе экскурсии посетители смогут узнать новые интересные факты биографий автора сказки "Аленький цветочек" и первого уфимского губернатора, увидеть здания, где жили и работали эти выдающиеся люди.

Экскурсия проводиться строго по предварительной записи.

Начало экскурсии от главного входа в Сад имени Салавата Юлаева.

Уфа, улица Ленина, 72

МБУ "Музей истории города Уфы"