Экскурсия «Путешествие по улице Ленина»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

История любого города начинается с его улиц и переулков. Чтобы узнать и почувствовать ритм жизни большого города, лучше всего пройтись пешком и самому полюбоваться красотой его парков и скверов, шумом магистральных проспектов и фонтанов, тишиной небольших улочек. Наша экскурсия посвящена центральной и одной из красивейших улиц столицы Башкирии - Ленина (до революции 1917 г. - Центральная) и начинается напротив Башкирского государственного театра оперы и балета. Пешеходный маршрут программы включает в себя посещение множества объектов, таких как: фонтана Семь девушек, Верхнеторговой площади, Сквера Ленина, дома Блохина, памятника Ф.Шаляпину, рассказа о многих архитектурных ансамблях, монументах и старинных особняках, являющихся украшением не только этой улицы, но и всего города. В ходе экскурсии посетители окунутся в мир городских легенд, познакомятся с биографиями дворянских родов, купцов и известных жителей города, а также увидят здания, в которых творилась история.

Уфа, улица Ленина, 72

По вопросам