Пешая экскурсия «Прогулка по Березовой роще»

Спросите себя: «Что я знаю о втором микрорайоне правобережной части города Усть-Илимска?». И если ответом будет молчание или отрывистые события и неуверенные факты, услышанные когда-либо, тогда вам точно нужно побывать на пешей историко-краеведческой экскурсии. Вы познакомитесь с малоизвестными и интересными фактами из истории строительства первого микрорайона, его достопримечательностями и знаменитыми устьилимцами.

Вас ждет рассказ о проекте строительства микрорайона и государственной награде ВДНХ. Вы узнаете, как расшифровывали молодые первостроители аббревиатуру «ЗАГС». Познакомитесь с интересными памятными местами: «Поклонный крест», Часовней «Взыскание по погибшим», парком «Победы», памятным знаком «Три звезды», памятником сотрудникам правоохранительных органов и войнам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне и др.

Групповая экскурсия от 5 человек, продолжительность – 45 минут.

Перед приобретением билетов на экскурсию обязательна предварительная запись для бронирования даты и времени экскурсии (запись ведется по тел. 5-22-51, по электронной почте bfd@uicbs.ru)

Усть-Илимск, улица Героев Труда, 21

Заведующий библиотекой