Пешая экскурсия по Рудничному бору

Пешая экскурсия

Рудничный бор - это не только единственный в мире реликтовый лес, расположенный в черте города, но и важное для каждого кемеровчанина место отдыха, о давней истории которого догадываются немногие. Для того, чтобы познакомиться с этим местом получше, в ходе экскурсии участники окунутся в столетнюю историю освоения территории бора жителями Кемерова, узнают о растительном и животном мире, о правилах поведения в этом заповедном месте, а также подробно рассмотрят как лес переживал события различного масштаба: промышленное освоение Кузбасса, Великая Отечественная война, 100-летие со дня рождения В.И. Ленина и др. Не стоит забывать, что бор стал знаковым местом не только для местных жителей, но и для многочисленных переселенцев из Голландии, Америки, Финляндии, Германии и других стран, работавших на благо Кузбасса во времена создания "АИК Кузбасс". Именно иностранными специалистами была заложена культура активного отдыха в бору, сохранившаяся по сей день.

По вопросам участия