Пешая экскурсия «А.В. Колчак в Иркутске»

Пешая экскурсия познакомит экскурсантов с историей жизни и деятельности полярного исследователя, морского офицера и видного деятеля Гражданской войны Александра Васильевича Колчака.

В Иркутске Александр Васильевич бывал шесть раз. В 1902 он впервые прибыл в город из экспедиции по розыску Земли Санникова.

В феврале 1903 отправился из Иркутска на поиски барона Э.В. Толля, а в марте 1904 (после свадьбы) из Иркутска - на Русско-японскую войну.

Дважды Александр Васильевич выступал с научными докладами в музее Восточно-Сибирского отдела Русского Географического Общества.

Экскурсия включает посещение музея истории Иркутского тюремного замка и мемориальной камеры Колчака в СИЗО № 1.

Там Александр Колчак провел последние дни своей жизни . В камере полностью воссоздана обстановка и атмосфера того периода.

Продолжительность: 1 ч.

Место сбора: ул. Баррикад, 63 (у входа в СИЗО №1)

График экскурсий размещен на сайте музея iokm.ru в разделе «Экскурсии».

На экскурсию необходима предварительная запись по телефонам: 33-62-30, 8924-290-30-35 (Viber, WhatsApp).

Иркутск, улица Баррикад, 63

Запись на экскурсию