Первооткрыватели российских земель. Владимир Арсеньев

Литературно-географическое путешествие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Литературно-географическое путешествие «Первооткрыватели российских земель. Владимир Арсеньев» посвящено Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву, исследователю Дальнего Востока. С 1900 по 1930 г. он провел 18 исследовательских экспедиций в малоизученные районы Приморья, Приамурья, Камчатки и Охотского побережья. Мероприятие рассчитано на возрастную аудиторию 14+.

Ведущая расскажет о жизни, экспедициях и творчестве Владимира Арсеньева, сопроводив рассказ слайдовой презентацией. Гостям покажут отрывки из документальных фильмов «Страницы жизни В. К. Арсеньева», «Неизвестный Арсеньев», где запечатлен сам путешественник.

Участникам предложат викторину о литературном творчестве. Для гостей проведут краткий обзор книг писателя из фонда библиотеки. Заключительным аккордом встречи станет небольшая фотосессия на память.

Троицкое, улица 40 лет Победы, 10

Ядрищенская Марина Николаевна