Выставка Светланы Самохваловой

Светлана Самохвалова родилась 27.01.1984 г. в г. Новозыбкове Брянской области. Окончила Новозыбковскую художественную школу, затем Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского, где получила художественное образование. Во время обучения была именным стипендиатом, участвовала в международном пленэре, в ряде молодёжных выставок.

Работает в различных жанрах и техниках, но ведущее место в творчестве занимает портрет (серия портретов выдающихся земляков: «Портрет А. К. Толстого», «Портрет Ф. И. Тютчева», «Портрет П. М. Камозина», «Портрет А. Вяльцевой», портреты членов семьи, серия графических портретов участниц Великой Отечественной войны 1941-45 гг., серия женских портретов «Славяне» и др.). Уделяет внимание не только передаче портретного сходства, но и внутреннего мира человека. Работы выполнены в традициях русской реалистической школы.

В основе экспозиции выставки представлены около 30 живописных и графических работ разных лет.

Брянск, Октябрьская улица, 38

МБУК "Городской выставочный зал"