«Мы - художники своей жизни»

На выставке представлены живописные работы члена союза североморских художников, руководителя Студии североморских художников "Ультрамарин" Сергея Васильевича Скорова. Все картины выполнены в излюбленном жанре автора—это пейзажи. Тематика работ разнообразна, но объединяет их стремление автора показать красоту и прелесть родного края или малой родины: мы равно любуемся и суровыми заполярными Хибинами, и деревенским двориком где-то в средней полосе России, и южными цветущими подсолнухами. Ещё одна особенность творчества С. В. Скорова—обращение к теме исторического прошлого Русского Севера. На его картинах мы можем увидеть жизнь и быт саамов, коренного народа Кольского полуострова, а также поморов — отважных русских мореходов и рыбаков. Известен художник и работами, посвящёнными родному Североморску—автор изображает узнаваемые улицы флотской столицы, военные корабли на рейде… Все картины проникнуты спокойным, умиротворенным настроением, вслед за автором мы любуемся красотой родных мест или погружается в прошлое родного края.
Дополнили экспозицию работы семилетний внучки художника, Екатерины Панчук. Она вслед за дедушкой увлекается рисованием и пробует творить. Кто знает,возможно, в семье Сергея Васильевича формируется творческая династия.

Североморск, улица Сафонова, 22

По всем вопросам