Персональная выставка Ованеса Лусегенова

В Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится открытие персональной выставки Ованеса Лусегенова, приуроченной к 70-летнему юбилею художника.

На юбилейной выставке в РОМИИ будет представлено около пятидесяти живописных работ. Все они относятся к сфере философско-художественных размышлений автора. Диапазон авторских предпочтений широк: от рассуждений о мире человеческих отношений, до темы судьбы, времени и пространства, а также обращения к библейским сюжетам… В своих произведениях художник довольно часто использует метафорический язык, который нисколько не ограничивает автора в проявлении его уникального таланта живописца. Каждое произведение написано в сложной неповторимой тональности, в единой гармонии света и цвета. Безусловно, эти качества присущи таким работам художника, как «Саломея», «Соломон и Суламифь», «Автопортрет».

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону