Персональная выставка «Мой род - моя сила»

11 ноября 2022 года в 15.00 часов в выставочном зале Агинского театра «ДалиТЭ» состоится официальное открытие персональной выставки «Мой род – моя сила»  популярного в сетях дизайнера-иллюстратора Баирмы Ешидоржиевой.

На выставке будут представлены более 30 работ художницы, пронизанные мистицизмом, верой в связь с предками, с той силой, которую дарит человеку его род. Большое место в ее творчестве занимают иллюстрации мифопоэтического характера и древние верования бурятского народа: тотемы, сакральные животные и птицы, а также прекрасные женщины в национальных одеждах – изящные и сильные, красивые и звонкие.

Что примечательно, первым словом маленькой Баирмы было слово «гудожник», девочка очень любила рисовать и рисовала везде. Детское увлечение стало профессией, по специальности Баирма Ешидоржиева «Дизайнер среды», работала графическим дизайнером и дизайнером интерьера. К тому же она прекрасная портниха, благодаря своей бабушке еще в детстве художница научилась шить национальные костюмы. Сейчас Баирма Ешидоржиева востребованный дизайнер-иллюстратор, ей поступают заказы из Бурятии, Калмыкии, Тывы, Алтая, на ее страницы в соцсетях подписаны тысячи поклонников.

Также на выставке будет представлена серия авторских зеркал «Гэрэл», изготовленные по эскизам Баирмы Ешидоржиевой.

Выставка продлится до 27 ноября 2022 года.

Агинское, улица Ленина, 133

Соктоева Баирма Ракшаевна