Персональная выставка картин Константина Пьянова

Константин Пьянов — любитель больших форм, как в живописи, так и в графике. Он оперирует монументальными пропорциями, мыслит большими цветовыми плоскостями, рельефными контурами, упругими массами и линиями. При этом в основе картинных композиций всегда лежит натурное наблюдение, запечатленное в наброске, этюде по реальному впечатлению. В законченной картине всегда происходит перевод из реального пространства в метафорическое, из бытовых понятий в эпическую образность. В этом смысле его творчество родственно древнему реализму, когда творчество было формой магии, заклинания пространства на оберег и благопожелание. Создавая живописные и графические работы, Пьянов использует аутентичные орнаменты и мотивы, сцены охоты, изображения деревьев и животных, какими их рисовал человек много тысяч лет назад, поэтому и пишет он в наивной манере, используя локальные цвета, гамму охристых, зеленых, земляных цветов. Возвращая современности лаконичность древних мотивов, вместе с их яркой эмоциональностью. В экспозиции представлены 50 живописных и графических работ написанных в разные годы творчества. Выставка приурочена к 50- летию художника.

Богородск, улица Ленина, 222А

Отдельнов Виктор Александрович