Перфоманс «Земли родной талант и вдохновенье»

Литературный перфоманс

Программа мероприятия включает в себя интерактивы, краеведческую игру на внимательность и логику и интеллектуальный филлворд. Планируется познакомиться с интересными фактами из жизни писателей Чебоксарского района (Ивана Мучи, Уйп Мишши, Г. Орлова, Н. Шубоссинни и Н. Бичурина). Презентация литературной карты Чебоксарского района, которая раскрывает историю, культуру и литературное наследие района, и интерактивный плакат «Литературный маршрут Чебоксарского района», знакомящий с биографиями и произведениями  писателей-земляков, историями их родных деревень и др. Виртуальное путешествие по памятным местам, связанным с писателями, их литературными произведениями. Экскурсия позволит увидеть памятник Ивану Мучи, этнографический музей Уйп Мишши, музей «Бичурин и современность», дом Г. Орлова с памятной доской, бюст Н. Шубоссинни, памятный знак в честь Н. Бичурина, школу, открытую Иваном Яковлевым и многое другое.

Театрализованный литературный косплей «Выдающиеся земляки Чебоксарского района» позволил увидеть инсценировки по творчеству Бичурина и Ивана Мучи. Также участники мероприятия могут поучаствовать в фотобутафории и увидеть мульт-приглашение в технике "сыпучая анимация".

Кугеси, Шоссейная улица, 16