Передвижной музей космонавтики

Лекция+Планетарий

❗ ВАЖНО: Сохраняйте QR-коды билетов для их погашения сотрудниками музея!

Передвижной музей космонавтики Мемориального комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева направлен на осуществление популяризации космонавтики, культурно-образовательного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Проект открывает доступ к музейным ценностям для более широкого круга зрителей, в том числе из малонаселенных и удаленных местностей Чувашской Республики, а также расширяет практику взаимодействия и сотрудничества музея с образовательными учреждениями.

В передвижной музей космонавтики входят: выставки с выставочным оборудованием, тематические лекции и мобильный планетарий со сферическими фильмами по Астрономии.

В мобильном планетарии мы предлагаем увлекательные путешествия по космическому пространству, которые помогают расширять представления детей о Вселенной, о месте Земли в ней. Мы предлагаем вам увлекательные путешествия по звездному небу внутри надувного планетария, где с помощью цифрового оборудования проецируются визуальные эффекты на внутренней поверхности купола в сопровождении познавательного и захватывающего рассказа.

Тематические экскурсии по выставкам и лекции дадут ученикам возможность поближе познакомиться с профессией «Космонавт» и узнать о жизни космонавтов вне земли.

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева имеет уникальную возможность привести мобильный цифровой планетарий и показать познавательные шоу-программы на территориях школ, детских садов, детских оздоровительных лагерей Чувашии.

Шоршелы, Парковая улица, 14

По всем вопросам обращайтесь по телефону: