Передвижная выставка «Твой КуZбасс - твое будущее»

Передвижная выставка «Твой КуZбасс - твое будущее» предлагает изучить портреты людей труда, а также индустриальные пейзажи 50-70-х годов XX века.

На выставке представлены живописные работы Ю.Н. Юрасова, Ю.Г. Лобузнова, В.Н. Семинихина , Н.В. Верткова, П.А. Чернова и скульптурные композиции В.В. Трески и Б.А. Пленкина.

Одной из ключевых тем выставки является история строительства Кузнецкого металлургического завода в Кузнецке, которая запечатлена на работе "Домна" художника Юрия Юрасова. Индустриальный пейзаж "Междуреченский разрез" художника Василия Николаевича Семинихина очень точно передает атмосферу сложнейшего трудового процесса.

Приобщение к культуре и истории Кузбасса поможет молодым людям сделать осознанный выбор будущей профессии, реализовать свои амбиции и вложить бесценный вклад в развитие региона, а также гордиться своей малой Родиной.

Кемерово, Советский проспект, 48

По вопросам организации