Передвижная выставка «Сокровища Долины Царей Тувы»

Передвижная выставка

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Из материалов выставки вы узнаете, что «Долина царей» -  это территория в Пий-Хемском районе, где археологи нашли несколько курганов, содержащих множество ценных артефактов скифской эпохи, в том числе одно из самых богатых непотревоженных скифских царских захоронений в мире. В нем были найдены тысячи шедевров из золота в скифо-сибирском зверином стиле.

В передвижной выставке представлены материалы, показывающие особенности и моменты раскопок курганов Аржаан-1, Аржаан-2,  фотографии обнаруженных золотых предметов из царских курганов Тувы и многое другое! Основу выставки составляют исторические фото- и видеоматериалы, информационные стенды, изобразительные произведения художников и артефакты из фондов НМ РТ (в электронном виде).  Передвижная выставка – это возможность побывать в музее, не приезжая в него.

Заявки принимаются по тел.: 8(39422)7-74-76

Кызыл