Передвижная выставка «Путь к Победе»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На выставке представлены репродукции работ российских художников, находящиеся в фондах музея. Авторы многих работ воевали на фронтах Великой Отечественной войны и не понаслышке знали о лишениях военного времени. В годы войны появились замечательные произведения станковой живописи и графики, причем многообразие впечатлений породило многообразие форм. Это и быстрые документально-точные фронтовые зарисовки, разные по технике, стилю и художественному уровню. Это и портретные рисунки бойцов, партизан, моряков, командиров– богатейшая летопись войны.

В экспозиции можно будет увидеть работы о главных событиях Великой Отечественной войны: Б.Попова «Боевые подружки», Л. Чибисова «Москва.1941», М. Володина «Разгром фашистов под Москвой», А. Мусаева «Вставай, страна огромная», А. Соцкова «Руины Сталинграда» и другие.

Выставка организуется на базе учреждений и организаций.

Заказать экскурсии и получить консультации о выставке в вашем учреждении можно по телефону 42-39-29

Петропавловск-Камчатский, Ленинская улица, 62

По вопросам организации