Передвижная выставка «Послание дружбы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка создана на основе произведений изобразительного искусства, подаренных художественному музею художниками США (Лос-Анджелес) в 1993 году.

Художественный обмен между двумя полуостровами Калифорнией и Камчаткой осуществлялся с целью развития русско-американской дружбы, сотрудничества и взаимопонимания. Обмен предоставил художникам обеих стран рассказать языком искусства о своей истории и культурных традициях. Ведь американская и российская школа живописи очень различаются. Американское изобразительное искусство– явление в достаточной степени самостоятельное, имеющее свои корни и свои особенности. Пейзажные работы не ограничиваются границами Калифорнии. Здесь можно увидеть пейзажи западноевропейские, гавайские, русские.

Выставка организовывается на базе учреждений и организаций по заявкам.

Заказать экскурсии и получить консультации о выставке в вашем учреждении можно по телефону 42-39-29

Петропавловск-Камчатский, Ленинская улица, 62

По вопросу организации