Передвижная выставка «Окопная правда В. П. Астафьева»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Впервые Богучанский краеведческий музей имени Д.М. Андона представляет передвижную выставку Красноярского краеведческого музея «Окопная правда В.П. Астафьева».

К 100-летию со дня рождения знаменитого уроженца Красноярского края, известного советского и российского писателя, известного своими яркими изображениями жизни в сельской России, по всей стране проходят различные значимые мероприятия и Богучанский музей не может не остаться в стороне от этого события. Благодаря успешному взаимодействию с Красноярским краеведческим музеем, все жители и гости Богучанского района имеют уникальную возможность увидеть события 1941-1945 годов глазами сибирского автора.

Выставка посвящена Великой Отечественной войне – такой, какой ее видел писатель-фронтовик Виктор Астафьев. На выставке представлены экспонаты из фондов Красноярского краеведческого музея, повествующие о быте и ратном подвиге простого солдата, о тяжелейших условиях, в которых приходилось выживать дедам и прадедам.

Главный экспонат выставки – Слово. Выставка предлагает увидеть за строчками произведений писателя – рядового линейного связиста Астафьева, почувствовать его душу, пожить его чувствами и переживаниями. Все это выражено в ярких цитатах из военной прозы, мемуаров и переписки великого сибирского писателя.

Выставка представлена в стенах музея с 19 февраля по 19 марта 2024 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(39162) 2-24-05 и 8(39162)2-28-66

Богучаны, Партизанская улица, 45

По вопросам организации